ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№9 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет православный календарь школьника «Патриарх – детям о святых» на 2022 год

Очередной выпуск календаря школьника посвящен святым угодникам Божиим и призван сориентировать ребенка в системе церковных праздников и постов. В издание вошли тропарь и кондак всех святых, молитвы перед учением и после учения, а также выдержки из слов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На последних страницах издания можно записать свое расписание дополнительных уроков и кружков и сделать памятку о днях рождения и именинах родных и друзей.

Издание подготовлено отделом детской литературы Издательства Московской Патриархии. В предисловии, написанном Святейшим Патриархом Кириллом, говорится: «Каждый святой – это герой, одержавший победу над самим собой. И как много у нас святых, которые стали национальными героями, историческими личностями! Но значительное место в истории – удел очень немногих, а вот битва на своем собственном поле – удел каждого. И Бог нас будет оценивать не по тому, что мы сделали для истории, а по тому, что мы сделали, работая над собой, по тому, удалось ли нам одержать победу на своем личном поле брани. Если одержали, то мы никогда не сделаем ничего дурного не только по отношению к своим близким, но и по отношению к своему народу, к своей стране. В этом смысле каждый праведник имеет глобальное значение, потому что его жизнь умножает в человеческой истории Божию славу. И потому, как бы ни учил нас современный мир иному, устоим от соблазнов, сохраним в сердце своем Божественный идеал!»

Издательство Московской
Патриархии / Патриархия.ru

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.