ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№9 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

«День белого цветка»

Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи для благотворительных акций мы черпаем из славного прошлого российского государства.

«Дни цветка» стали проводиться во многих городах России с 1911 года. Само же движение «Белого цветка» имеет столетнюю историю. Его инициатором стала семья императора Николая Второго. В поддержку акции «Белого цветка» проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты. В наши дни акция «Белого цветка» возрождена. Не стала исключением и наша воскресная школа. 12 сентября в детской воскресной школе храма Божией Матери «Целительница» г. Тюмени была проведена благотворительная акция «Белый цветок». Подготовка проходила в несколько этапов.

Был организован досуг православной молодежи, детей и их родителей. Дети изготовили белые цветы и мастерили поделки дома и на занятии с преподавателями. Молодежь составляла сценарий для праздничного концерта.

В рамках подготовки к празднику проводились беседы с батюшкой на разные темы. Была проведена викторина на тему праздника.

Стоит отметить желание, с которым воспитанники школы принимали участие в этом мероприятии.

Федор МОЛОСТОВ

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.