ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Вышел в свет Патриарший церковный календарь на 2014 год

Издательство Московской Патриархии выпустило в свет Патриарший церковный календарь на 2014 год.

В этом издании в соответствии с традицией Русской Православной Церкви приведены даты празднований и указаны чтения Священного Писания для Богослужения. Традиционно издание можно встретить практически во всех храмах Московского Патриархата в России и за рубежом.

Календарь на 2014 год посвящен нескольким важным для Русской Церкви и нашего Отечества историческим датам. Изображение Успенского собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры помещено на обложке календаря в честь грядущего празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Этот юбилей отражен во вступительной статье календаря, повествующей о преподобном Сергии и его времени в церковно-историческом аспекте. Статью сопровождают избранные миниатюры, выполненные в иконописной манере, из рукописного Лицевого жития преподобного Сергия Радонежского. В календаре также печатается иконографическое изображение Радонежского игумена. Фотография Ростовского Троице-Сергиева Варницкого монастыря, расположенного на месте рождения Преподобного, приводится на 4-й полосе обложки.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.