ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Встреча студентов с ректором Тобольской духовной семинарии

6 сентября 2015 года в ризнице Софийско-Успенского кафедрального собора Тобольского кремля состоялись встречи I курса бакалавриата Тобольской семинарии и студентов I курса Регентской и Иконописной школы с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, ректором Тобольской духовной семинарии.

Владыка Димитрий поздравил всех с выбором, который сделали юноши и девушки. В ходе бесед он говорил, что учащиеся должны уделять внимание не только получению формальных знаний, но и заботиться о своей духовной жизни, говорил о важности сохранения православной традиции в отношениях между студентами духовных школ и подчеркнул уникальность духовного образования, его отличие от светского. На встрече со студентами-семинаристами владыка Димитрий сказал: – Господь направляет людей на жизненный путь, когда мы стараемся что-нибудь исполнить, что было согласовано с волей Божией. Духовные заведения будут вводить вас в познание духовной жизни. Дух есть Бог, следовательно, вы будете стремиться к познанию Божией премудрости.

В завершении встреч, по традиции, поступившие на I курс студенты, получили от митрополита Димитрия памятные Библии для студентов-семинаристов и Закон Божий для курса Регентской и Иконописной школы.

Фотовидиостудия
Тобольской духовной семинарии
«Сибирский Кремль»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.