ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тюмени будет открыт приют для мам

Комиссия по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии готовится к открытию приюта для мам – женщин, отказавшихся от аборта и (или) оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Цель нового проекта: помочь беременным женщинам, молодым мамам с грудными и малолетними детьми выйти из сложившейся трудной ситуации. В течение нескольких месяцев наши подопечные, получая необходимую помощь, будут проживать бесплатно в арендуемой для них квартире до момента разрешения сложной ситуации.

Вы можете оказать помощь в осуществлении этого доброго дела!

Просим вас помочь найти многокомнатную квартиру или дом, которую можно было бы снимать за умеренную плату, для того, чтобы реализовать проект.

Может быть кто-то из вас готов взять к себе в дом беременную женщину, оказавшуюся в тяжелой ситуации? Мы готовы оплатить аренду комнаты.

Если у вас есть многокомнатная квартира (желательно на первом этаже) или частный дом на продажу, и вы могли бы продать ее за умеренную цену, чтобы мы устроили в ней приют для мам – звоните! Мы рассмотрим любые варианты.

Вы можете помочь и по-другому: наши мамы нуждаются буквально во всем, нужны вещи для беременных и мам, вещи для младенцев, коляски, кроватки, памперсы, продукты, детское питание (вещи могут быть и б/у, но чистые, целые, выстиранные, выглаженные, совершенно годные к употреблению).

Просим всех оказать содействие и помочь участием, средствами и опытом. Кружка для сбора пожертвований на приют для мам будет находиться в здании Духовно-просветительского центра Тобольской митрополии (г.Тюмень, ул.Республики, 60).

Может быть, вы сами или ваши близкие оказались в тяжелой жизненной ситуации и нуждаетесь в таком приюте – позвоните нам!

Все подробности можно узнать на странице группы ВКонтакте: vk.com/mamin_dom_72, а также по телефонам:

8-952-680-10-12 (Елена, координатор проекта),

8-908-877-21-05 (Елена, социальный работник).

Протоиерей Ростислав Петров,
руководитель Комиссии по защите
семьи, материнства и детства
Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.