ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2016 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Делегация из Германии в с. Успенка: для обмена опытом ухода за людьми пожилого возраста

17 сентября отделение милосердия АУ ТО КЦСОН Тюменского района (с. Успенка) посетила делегация из Германии с целью обмена опытом по уходу за людьми пожилого возраста.

Во встрече приняли участие настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Вячеслав Горшков и руководитель социальной службы храма Л.Н. Лысенок. Отец Вячеслав рассказал гостям о развитии социального служения в отделении милосердия и духовном окормлении подопечных. Добровольцы социальной службы нашего храма вместе с пожилыми людьми, проживающими в учреждении, показали гостям мастер-класс по изготовлению бумажных цветов.

Директор АУ ТО КЦСОН Тюменского района Мостовщиков Дмитрий Владимирович провел экскурсию по отделению, после чего руководитель социальной службы храма Л.Н. Лысенок выступила с докладом, в котором рассказала о истории развития церковного социального служения в России. Гости узнали о том, как развивается социальное служение на сельском приходе и как на практике осуществляется церковный социальный проект «К пожилым – с заботой», реализуемый в рамках совместного сотрудничества прихода Успенского храма и отделения милосердия.

Лариса ЛЫСЕНОК,
руководитель
социального
служения храма
в честь Успения
Пресвятой
Богородицы
с. Успенка

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.