ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Во Всехсвятском храме началась реставрация

Богослужебная жизнь приходской общины перенесена в храм святого праведного Симеона Богоприимца г. Тюмени.

Прихожане храма Всех святых и верующие Тюмени дождались радостного события. Храм Всех святых, никогда не закрывавшийся и действовавший даже в военные и советские годы, закрывается на долгожданную реставрацию. По благословению правящего архиерея митрополита Димитрия все приходские богослужения в соответствии с церковным календарем перенесены в домовый храм во имя святого праведного Симеона Богоприимца Духовно-просветительского центра Тобольской митрополии в г. Тюмени по улице Республики, 60.

И это двойная радость для верующих. Многие жители Тюмени ждали регулярных служб в этом храме с момента его возрождения в начале 2000-х годов. И вот первая регулярная Божественная литургия совершена 27 сентября, в великий праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Праздничное богослужение совершал при пении приходского хора настоятель храма Всех святых, благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев. На продолжительных 15 месяцев богослужения в храме объединят прихожан храма Всех святых и постоянных посетителей Духовно-просветительского центра: слушателей богословских курсов и курсов сестричества милосердия, участников молодежного движения «Сибирь молодая православная», школы молодой семьи, общества трезвости, школы для созависимых и других друзей центра. Еженедельно в храме будут совершаться три Божественные литургии: одна в субботу и две в воскресенье – ранняя в 6:30 и поздняя в 9:00. Три дня в неделю будут читаться акафисты Божией Матери, святителю Николаю Чудотворцу, святителю Иоанну Тобольскому и Всем святым.

Подробное расписание можно узнавать по телефону 46-41-42 и непосредственно в Духовно-просветительском центре на ул. Республики, 60.


Юлия Петренко,
секретарь-референт
Тюменского благочиния

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.