ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Моя любимая гимназия

В жизни каждого ребенка школа имеет большое значение. Именно она помогает сформироваться человеку как полноценной личности. Школа дает огромный багаж знаний, которые человек продолжает развивать и совершенствовать на протяжении всей жизни. Учебное заведение не просто учит ребенка, но вместе с тем воспитывает его, прививает моральные ценности, взращивает в нем любовь к труду и нацеливает его на дальнейшее приобретение знаний.

Я считаю свою гимназию одной из лучших. Прежде всего, потому, что в ней работают самые мудрые, опытные и искренне преданные своему делу учителя. Те люди, которые ежедневно приходят сюда на рассвете, а уходят вечером, проверив тетради и заполнив журналы. Каждый день на протяжении всех одиннадцати лет учебы они, несмотря ни на что, стремятся сделать нас лучше во всем – в учебе, поведении, человеческих качествах.

Только настоящий учитель может сплотить коллектив, состоящий из абсолютно уникальных, не похожих друг на друга людей, в единое дружное целое. Учителя всегда идут нам навстречу, они готовы прийти на помощь в любую минуту. Неважно, не понял ты какую-то тему, задание или хочешь получить взрослый совет, – к нашим учителям всегда можно обратиться, зная, что они непременно подскажут, где и как лучше поступить. Неповторимой гимназию делают также мои одноклассники. Эти люди, которых я ежедневно вижу вот уже несколько лет подряд, – они делают мою жизнь лучше. В гимназии у меня появилось много настоящих друзей, с которыми всегда весело и на которых всегда можно положиться. Если бы мне пришлось перевестись в другую школу, то мне бы не хватало моих замечательных одноклассников, моего классного руководителя Лезиной Ирины Витальевны, с которыми мы стали своего рода семьей – такой большой, необычной, временами странной, но все-таки семьей.

Наша гимназия нравится мне внешне – со всеми ее кабинетами, спортивной площадкой и внутренним двориком, и, конечно же, трапезной, где всегда можно подкрепиться чем-то очень вкусным.

В этом году гимназии исполняется 25 лет! Я поздравляю всех учителей и гимназистов с юбилеем и постараюсь выиграть в конкурсе «25 пятерок – к юбилею родной гимназии!»


Кирилл ЦЫЦАРЕВ,
ученик 3 класса,
с семьей

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.