ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Продолжается строительство храма блаженной Ксении Петербургской в Тобольске

В микрорайоне Иртышский г. Тобольска продолжается строительство храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской. Напомним, что в июне 2017 года митрополитом Димитрием был совершен чин на основание храма и освящены поклонный крест и камень в основание будущего храма. По окончании изготовления проекта научно-проектным производственным объединением «СибСпецСтройРеставрация» в июле 2018 года приходом храма Ксении Петербургской было получено от администрации Тобольска разрешение на строительство. В октябре 2018 года на земельном участке были забиты сваи в основание храма – 160 штук. Чуть ранее, летом, вдоль границы земельного участка вмонтированы подземные основания ограды. Летом нынешнего, 2019 года территория храма была обнесена красивейшей литой оградой, изготовленной на предприятии благотворителей прихода – организации «Югор». Согласно проекту осуществлены и благополучно прошли работы по испытанию забитых ранее свай. В конце августа был залит первый бетон под ростверк, а 16 сентября состоялся знаковый в строительных работах этап – заливка ростверка под фундамент храма. 3 октября прошла очередная заливка бетона в фундамент строящегося храма.

Все работы совершаются на пожертвования благотворителей прихода. Мы сердечно благодарим председателя попечительского совета строящегося храма Петра Николаевича Просвиркина (ООО «Сталь»), заместителя председателя попечительского совета Юрия Геннадьевича Ронжина (АО «Югор») – именно на их средства начато это благое дело. С началом строительных работ к доброму и богоугодному делу подключились и другие жертвователи, откликнувшиеся на приглашение войти в состав попечительского совета храма: Нейковчен Федор Захарович (ООО «Тоболпромстрой»), Кугаевский Сергей Васильевич (АО «Тобольское ПАТП»), Леушин Сергей Александрович (рекламное агентство «Дюжина»), Радик Фирдинантович Халиуллин (ООО «Ранет»), Полухин Олег Викторович (продуктовые магазины «Союз»), Губко Леонид Петрович (ТФ «Мостоотряд-87»), Якунин Георгий Валентинович (ООО «Раздолье»), индивидуальные предприниматели Марочкины Андрей Петрович и Максим Андреевич, Росляков Михаил Владимирович (ООО «Электроавтоматика»). Выражаем также сердечную признательность руководителю территориальной управы микрорайонов Иртышский и Менделеево Луценко Петру Сергеевичу, члену попечительского совета от его основания, всегда внимательно относящемуся к нуждам прихода и представляющему его интересы в администрации города.

Благодарим частных жертвователей строящегося храма: Галину Павловну Ковалеву, Санию Сакировну Аширбакиеву (в Крещении – Софию) и совсем недавно отошедших ко Господу Валентину Николаевну Гурьянову (+ 02.06.2019 г.) и Марию Андреевну Зырянову (+ 11.08.2019 г.) – за их весомые личные пожертвования на строительство храма. Спаси Господи и рабочих, трудящихся на объекте, во главе с прорабом Михаилом Юрьевичем Грязновым. От себя лично как настоятеля храма хотел бы сказать слова благодарности моему помощнику, старосте прихода Алексею Гавриловичу Живорову, за неизменную отзывчивость и готовность нести во славу Божию многочисленные хлопоты, связанные с начавшимся строительством, – знаю, что приятные и радостные хлопоты для него. Он и все прихожане – мы все долго ждали этих начавшихся исторических для нашего прихода событий. Строится храм Божий – и нашим сердцам так тепло и светло. Приглашаем и всех вас, дорогие читатели «Сибирской православной газеты», принять участие в деле строительства храма святой блаженной Ксении Петербургской. Верим, что возможность принять участие в этом деле – милость Божия к человеку. Пусть коснется и вас эта Божественная милость!

Реквизиты для безналичных пожертвований: ИНН 7206023950, КПП 720601001, БИК 047102651, ПАО Сбербанк к/с 30101810800000000651, р/с 40703810867100001178 МРОП Приход храма Ксении Петербургской г. Тобольска Тюменской обл. ТТЕ РПЦ (Московский Патриархат). Назначение платежа: пожертвование на строительство храма.


Священник Петр ОВСЯННИКОВ,
настоятель храма
св. блж. Ксении Петербургской
г. Тобольска

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.