ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2022 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тюмени продолжат работу богословские курсы

По благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в г. Тюмени (ул. Республики 60, храм Святого праведного Симеона Богоприимца) продолжают свою работу богословские курсы.

Новый учебный год начнется 5 октября в 18:00 молебном в Духовно-просветительском центре. В нынешнем учебном году все дисциплины первого курса проводятся по программам подготовки церковных специалистов согласно образовательному стандарту, принятому Учебным комитетом Русской Православной Церкви. Будут изучаться дисциплины: Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, догматическое богословие Православной Церкви, апологетика, церковнославянский язык, история Древней Церкви, основы приходской просветительской деятельности, логика и теория аргументации.

Для поступления на первый курс необходимо получить устное благословение своего духовника и прийти 5 октября в 18:00 на праздничный молебен и чаепитие по указанному адресу. Получить справку и предварительно записаться можно по телефону: 8-919-940-22-16.

Председатель епархиального
отдела религиозного
образования и катехизации,
директор богословских курсов
диакон Димитрий МАЙОРОВ

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.