ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2022 г.         

Перейти в раздел [Документы]

1 сентября в Тюменской православной гимназии

В Тюменской православной гимназии прошел День знаний, включающий молебен с колокольным звоном, линейку и первый урок. На торжественной линейке, посвященной началу учебного года, был поднят флаг и исполнен гимн России. Директор гимназии иерей Александр Трифонов поздравил учителей, учащихся и их родителей, пожелал успешной учебы в новом учебном году.

Духовник гимназии иерей Алексей Борисов зачитал собравшимся поздравление с началом нового учебного года от митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия с пожеланиями успехов на пути к познанию истин христианской веры.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Луиза Жукова рассказала об успехах гимназистов в сдаче выпускных экзаменов, о том, куда поступили выпускники. Первоклассники прочли стихи о своем первом школьном дне, а учащиеся 9 и 11 классов поздравили их с Днем знаний и вручили малышам подарки, пожелав помощи Божией в учебе и успешного преодоления трудностей на пути к знаниям. Хор гимназии под управлением регента Полины Глазуновой исполнил песню о России.

Прозвенел звонок – его подали первоклассница Милана Носикова и девятиклассник Глеб Куликов. Гимназисты, воодушевленные и радостные, разошлись по своим классам, подарив букеты цветов любимым учителям. В этом году первый урок был посвящен родному краю: «Тюменская область – земля больших людей», «Я живу в Тюменской области».

Л.А. КУЗНЕЦОВА, библиотекарь
Тюменской православной гимназии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.