ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2022 г.         

Перейти в раздел [Документы]

1 сентября в Ялуторовской православной гимназии

Радостный, волнующий и незабываемый для детей и родителей праздник День знаний начался в нашей гимназии с торжественной линейки, которая дала старт новому учебному 2022-2023 году.

Уже в пятнадцатый, юбилейный, раз дети построились возле здания школы, торжественно украшенного разноцветными шарами и развевающимся государственным флагом Российской Федерации.

После переклички классов ведущие-старшеклассницы пригласили на линейку малышейпервоклассников, которые важно прошествовали на свое почетное место под радостные аплодисменты родителей. Под звуки гимна России смолкли последние голоса, и все вокруг наполнилось особым торжеством.

Директор школы иерей Андрей Завьялов и заместитель председателя комитета образования администрации Ялуторовска поздравили учащихся школы с новым учебным годом. С ответным словом выступили первоклассники, которые с выражением прочли стихи и заявили, что с ними скучать будет некогда.

Эстафету подхватили учащиеся старших классов, продемонстрировав малышам, как нужно собирать портфель на уроки и что там должно быть. А гостья гимназии, руководитель отделения «Деловая Россия» и «Делового дома "Сретенский"», Галина Осколкова уже по традиции подарила первоклассникам красивые новенькие рюкзачки с учебными принадлежностями. Наконец, наступил самый торжественный момент праздника: первоклассникам предоставили почетное право подать первый звонок в этом учебном году. Не забыли прийти на праздник и наши выпускники. Они исполнили в подарок всем присутствующим задорную песню про школу.

А в завершение праздника духовник гимназии протоиерей Сергий Рыбакин пригласил всех на первый молебен, посвященный началу учебного года.

Ирина Викторовна ПАШКОВА,
учитель начальных классов

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.