ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№11 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Архиерейские грамоты – сестрам милосердия

В связи с 10-летием образования Тюменского общества милосердия Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий наградил за многолетний труд социального служения Русской Православной Церкви группу сестер милосердия Архиерейскими грамотами. В рамках Филофеевских образовательных чтений Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий 20 октября 2014 года вручил сестрам милосердия высокую награду

Архиерейскими грамотами награждены: Брейдер Любовь Владимировна – в сестричестве в честь св. прмч. Елисаветы при храме свт. Луки при областной больнице №1 с начала его основания. В настоящее время является старшей сестрой этого сестричества.

Шутова Людмила Аркадьевна – с первых лет зарождения сестринского движения в Тюмени, первая старшая сестра сестричества в честь св. прмч. Елисаветы при храме свт. Луки при областной больнице №1, заложившая основы его деятельности. В настоящее время на покое, однако продолжает быть примером служения для своих сестер.

Бормотова Татьяна Викторовна – помощница старшей сестры сестричества в честь св. прмч. Елисаветы при храме свт. Луки при областной больнице №1, трудится с момента его основания.

Валеева Лариса Владимировна – трудится в сестричестве в честь св. прмч. Елисаветы при храме свт. Луки при областной больнице №1 с первых лет его основания.

Абрамова Зоя Ивановна – в течение ряда лет является старшей сестрой сестричества в честь пророка Илии в пос. Богандинский. Под ее руководством сформировался коллектив сестер, проводящий работу в 5 лечебных и социальных учреждениях, окормляемых Ильинским приходом.

Мальгинова Ираида Григорьевна – в сестринском движении с первого года, организовала и возглавляет сестричество в честь св. вмч. Пантелеимона в детском санатории «Верхний бор».

Полещук Людмила Андреевна – в сестринском движении с первых лет. Организовала и возглавляет сестричество в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» при специализированном доме ребенка, помогает также в специализированном доме-интернате с. Успенка.

Вылегжанина Тамара Ивановна – возглавляет с самого основания сетричество в честь прмч. вел. кн. Елисаветы при центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Комаристова Александра Павловна – организатор и руководитель сестричества в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при Тюменском хосписе.

Москвитина Нина Агафоновна – несет служение в сестричестве в честь иконы Богородицы «Всецарица» при онкодиспансере с начала его существования. Солдатова Татьяна Георгиевна – в сестричестве при онкодиспансере с первых лет его существования.

Шананина Иулия Константиновна – в сестричестве при онкодиспансере с начала его существования.

Калабина Капиталина Даниловна – основала и руководила до недавнего времени сестричеством в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при онкодиспансере. Под ее руководством сформировалось одно из самых многочисленных и сильных сестричеств, которое является базой для подготовки новых сестер милосердия.

Басманова Галина Иосифовна – основатель и руководитель сестричества в честь иконы Богородицы «Неупиваемая чаша» при наркологическом стационаре. Проводит большой объем работ с подопечными, творчески подходит к своему служению.

Тропина Валентина Андреевна – с основания трудится в сестричестве при наркологическом стационаре.

Паршуткина Галина Тимофеевна – возглавляет сестричество в честь иконы Божией Матери «Иерусалимская» при «Богадельне». Костко Людмила Владимировна – основала и возглавляет сестричество в честь Успения Богородицы при Ялуторовском Успенско-Никольском приходе.

Бизерова Нина Яковлевна – основатель и первая старшая сестра сестричества помощи бездомным в честь иконы «Всех скорбящих радосте» при Тюменской «Ночлежке».

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.