ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№11 2017 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тобольске прошли Святительские дни

28 октября 2017 года в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского кремля прошло всенощное бдение в память обретения мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца.

В сам день праздника 29 октября состоялась Божественная литургия, которую возглавили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии, и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, выпускник Тобольской духовной семинарии.

На службе пели хоры Тобольской духовной семинарии, регентской школы, Тюменского духовного училища и хоры мужских и женских классов Тобольской православной гимназии.

За Божественной литургией митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий рукоположил во пресвитеры выпускника Тобольской духовной семинарии диакона Иоанна Тунгулина.

В конце богослужения митрополит Димитрий поздравил всех присутствующих с памятью обретения мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского, и поблагодарил Преосвященного епископа Гермогена, прибывшего на торжества, за совместную молитву.

По окончании службы состоялся традиционный крестный ход с мощами святителя Иоанна «окрест Софийской церкви», как говорится в летописных воспоминаниях обретения мощей святого.

Тобольская духовная семинария

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.