ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№11 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

XXV Международный молодежный военно-патриотический фестиваль «Димитриевская суббота» в Тюмени

2 ноября во дворце творчества и спорта «Пионер» состоялся гала-концерт XXV Международного молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота».

Фестиваль проходил в несколько этапов. Были выбраны победители городских этапов, которые приняли участие в региональном этапе и гала-концерте.

В этом году фестиваль получил статус международного, так как помимо участников из Тюмени и Тюменской области (ХМАО и ЯНАО) приехали гости из Донецкой и Луганской народных республик. Также среди участников был воспитанник Тюменского высшего военноинженерного командного училища родом из Южной Африки.

Приглашенным гостем праздника стал глава Тобольской митрополии, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Он поздравил всех с праздником, напомнил о необходимости чтить подвиг вождей и воинов, которые жизнь свою положили за веру, народ и Отечество, а также поблагодарил организаторов фестиваля, который с каждым годом привлекает все больше молодежи, за добросовестный, многолетний труд. Были вручены епархиальные медали святителя Иоанна, митрополита Тобольского, и архиерейские грамоты.


Пресс-служба
Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.