ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10-11 2020 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Схиархимандрит Илий посетил Тобольск

7 сентября Тобольск посетил схиархимандрит Илий (Ноздрин), духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Тобольске старец Илий молился в Софийско-Успенском кафедральном соборе, побывал в Абалакском мужском и Иоанн-Введенском женском монастырях, посмотрел выставку «История Православия Сибири».

В актовом зале главного корпуса Тобольской духовной семинарии состоялась встреча схиархимандрита Илия со студентами семинарии, регентской и иконописной школ, учащимися Тобольской православной гимназии. Отец Илий на встрече напомнил учащимся, через какие тяжелые испытания проходила Русская Православная Церковь вместе с императором Николаем II и многочисленным сонмом новомучеников в годы революции, что впоследствии тяжело сказалось на судьбе России.

Всем учащимся батюшка пожелал сохранять крепость, мужество и не терять времени, возможности приобрести знания, чтобы в разных чинах послужить Богу и людям, спасая себя и души ближних.

У студентов была уникальная возможность задать свои вопросы отцу Илию, который имеет колоссальный духовный и жизненный опыт.

В конце встречи было сделано общее фото митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, ректора Тобольской духовной семинарии, и схиархимандрита Илия с учащимися Тобольских духовных школ.

Тобольская духовная семинария

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.