ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10-11 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Престольный праздник в Богородице-Рождественском женском монастыре



20-21 сентября, в праздник Рождества Божией Матери, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил всенощное бдение и Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре Тюмени.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство: протоиерей Андрей Сбитнев, благочинный Тюменского благочиния; протоиерей Сергий Швалев и иерей Владимир Игнатов, клирики женского монастыря. Диаконский чин возглавил диакон Димитрий Пайвин. Также за богослужением молилась игуменья Нина (Схулухия) с сестрами монастыря.

В день двунадесятого праздника в богослужении участвовали учащиеся женских классов Тюменской православной гимназии и гости из Тобольской православной гимназии, которые в рамках миссионерской поездки прибыли в Тюмень.

В архипастырском слове владыка рассказал о жизни Божией Матери, о том, что Ей пришлось пережить, и о том, что для нас значит заступничество и ходатайство Божией Матери, к Которой мы молитвенно обращаемся. По окончании богослужения состоялся концерт, в котором приняли участие хоровые коллективы Тобольской православной гимназии и детей пансиона «Отрада» при Богородице-Рождественском женском монастыре.

Пресс-служба
Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.