ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10-11 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Тепло домашнего очага


`

«Тепло домашнего очага – в каждую семью»: именно под таким девизом прошел престольный праздник в храме Архангела Михаила в Зубаревой.

В воскресенье 19 сентября, в осенний день празднования Петра и Февронии, покровителей семьи, приход храма Архангела Михаила в Зубаревой, тюменский Дом для мам и общероссийское общественное движение «За жизнь!» провели акцию «Тепло очага». Акция проходит в 33 регионах РФ. После Божественной литургии отец Анатолий поздравил всех с праздником и торжественно вручил молодым многодетным семьям подарки – современные мультиварки.

Семь семей, в которых от трех до семи детей, получили добротную технику по Президентскому гранту. Семейная акция посвящена одному из сюжетов древнерусской «Повести о Петре и Февронии»: сюжету о том, что в любой семье бывают трудности и невзгоды, и только вместе супруги смогут их преодолеть.

Цель акции – познакомить молодые и многодетные семьи и помочь молодым освободиться от страхов перед рождением детей. На празднике были озвучены меры федеральной, региональной и местной поддержки молодых и многодетных семей. Специалисты Ассоциации психологов Тюменской области рассказали молодым о важности семьи, и особенно многодетной семьи, а также о том, что вся надежда нашего будущего – это молодые семьи: сохранят ли они любовь, традиции, тепло очага, родят ли будущих граждан России, воспитают ли следующее поколение. Как оказалось, почти все прихожане храма Архангела Михаила живут в законном браке, многие венчаны.

Общероссийское общественное движение «За жизнь!» и тюменский кризисный центр «Дом для мам» оказывают помощь беременным женщинам и семьям в ситуации кризисной беременности, а также занимаются профилактикой абортов среди молодежи. Работает кругло суточная кризисная линия по вопросам незапланированной беременности: 8 800 100 48 77.

Екатерина ВОЛОДИНА,
д. Cубарева

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.