ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№12 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Паломничество «Исетской звездочки»

В минувшие каникулы дружная семья Воскресной школы «Исетская звездочка» побывала в паломнической поездке в Тюмени. Кортеж из нескольких легковых машин с родителями и детьми доставил нас в областной центр, в приход Вознесенско-Георгиевского храма, главного пункта нашей программы.

По приезде нас встретила Наталия Игоревна, интеллигентная, образованная и, что особенно важно, очень благоговейная перед святынями нашей Церкви. Наталия Игоревна рассказала очень интересно об истории храма, о его иконах, перед которыми по нашей просьбе пропела тропари, а мы с детьми тихонько подпевали, как могли. Храм, когда в нем нет Богослужения и почти нет прихожан, способен одарить душу такой сокровенной таинственностью! Обычно она сокрыта во время общественного Богослужения. Потом мы поднялись на второй этаж.

Светлый, просторный и какой-то поистине не- бесный. Такое чувство, как будто на нас из пространства вечности льются потоки света, радости и покоя! Поистине придел Вознесения Христова! А потом – колокольня, и небо – так близко. И мы на высоте полета птиц…

Наталия Игоревна рассказала нам о жизни прихода, мы побывали в Воскресной школе и, конечно, нас накормили вкусным обедом в трапезной. Все получили благословение настоятеля, отца Максима.

Большое впечатление произвела на всех ухоженная, просторная территория храма с красивыми удобными скамейками, аккуратными дорожками, прекрасной детской площадкой. И, конечно, гардероб и пеленальные столики, на которых удобно раздевать самых маленьких прихожан. Чувствуется, что здесь процветает такая прекрасная добродетель, как забота о ближнем!

Наша паломническая поездка включала в себя также посещение Воскресной школы и православной гимназии в п. Тарманы при храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Здесь нас встретила руководитель Воскресной школы Зоя Павловна. И опять мы очутились рядом с близкими по духу людьми, которые приняли нас с неподдельной радостью и рассказали и показали нам много интересного и полезного.

Побывали мы также на детском спектакле в театре «Ангажемент», а так как мы и сами немного занимаемся театральными постановками, то нам это посещение было вдвойне любопытно.

Приглашаем также в гости к нам, на исетскую землю!

А.Е. Панкова,
руководитель Воскресной школы

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.