ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№12 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Годовщина архиерейской хиротонии Епископа Тихона

3 ноября, в день памяти преподобного Илариона Великого, Преосвященный Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон отметил годовщину своей архиерейской хиротонии.

Накануне, в воскресенье, было совершено вечернее Богослужение в Никольском кафедральном соборе. Утром, в понедельник, за Божественной литургией, Его Преосвященству сослужили благочинный Центрального округа протоиерей Сергий Рыбакин, благочинный Никольского собора протоиерей Владимир Ашмарин, благочинный Восточного округа иерей Владимир Сергеев, настоятель Никольского храма с. Казанское иерей Вадим Овчинников, настоятель Рождественско-Богородичного храма с. Бердюжье иерей Антоний Антоненко и клирик Никольского собора иерей Димитрий Ващук. Диаконский чин был представлен диаконом Никольского собора Валерием Вокуевым и диаконом Никольского храма с. Казанское Илией Семиковым.

На Литургии молились прихожане собора, а также паломники из г. Тюмени. В конце службы Владыке Тихону провозгласили многолетие, преподнесли от духовенства епархии цветы, а паломники из Тюмени подарили новонаписанную икону святителя Тихона Задонского.

Много теплых слов с пожеланиями помощи Божией в непростом архиерейском служении, а также с просьбой не забывать в молитвах своих верных чад, прозвучало в адрес Владыки в этот светлый осенний день. В свою очередь Владыка Тихон поблагодарил всех собравшихся разделить с ним молитвенное общение в этот знаменательный день, вспомнил о торжественной службе в храме Христа Спасителя г. Москвы, за которой он был рукоположен Святейшим Патриархом и сонмом архиереев в епископский сан.

Епископ Тихон отметил, что в своих заботах и трудах по епархии без помощи духовенства и мирян он не сможет совершить тех дел, которые намечено совершить во вверенной его управлению епархии. Владыка выразил надежду на сохранение и укрепление теплых, молитвенных отношений между духовенством и прихожанами нашей богоспасаемой епархии.

Константин Ноговицын

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.