ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№12 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Встреча космонавта О.Г.Артемьева со студентами Тобольской духовной семинарии

2 ноября 2015 года состоялась встреча действующего российского космонавта Артемьева Олега Германовича со студентами Тобольской духовной семинарии.

В разговоре с семинаристами Олег Германович рассказал о своей профессии, о том, как пришел в космическую отрасль. Особенный интерес у воспитанников семинарии вызвал рассказ о полугодовом пребывании космонавтов вне земного пространства. Почти с самого начала у аудитории возникло множество вопросов, благодаря чему встреча прошла в форме живой и интересной беседы. В заключение студентам был показан небольшой видеоролик о подготовке и полете космонавтов, что стало достойным завершением встречи и несомненно послужило расширению кругозора будущих священнослужителей.

После встречи в храме Всех святых, в земле Сибирской просиявших, было сделано общее фото Олега Германовича с воспитанниками семинарии.

Олег Германович Артемьев подарил флаг Тюменской области, который был на космической орбите и икону «Собор небесных покровителей Лавр Святой Руси», бывшей на борту МКС.

Фотовидеостудия Тобольской духовной
семинарии «Сибирский кремль»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.