ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№12 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тюмени завершилась XIV предрождественская Сибирская православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России»

С 15 по 24 ноября в выставочном зале АО «Тюменская ярмарка» проходила XIV предрождественская Сибирская православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России»

Торжественная церемония открытия выставки состоялась 15 ноября и началась с молебного пения «О призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела», которое возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в сослужении благочинного Тюменского благочиния протоиерея Андрея Сбитнева и духовенства храмов Тюменского благочиния.

По окончании молебна владыка Димитрий поблагодарил руководителей выставочного зала, оргкомитет, а также участников выставкиярмарки за то, что они подарили предрождественскую радость всем участникам выставки. Со словами приветствия и поздравления по случаю открытия выставки-ярмарки к посетителям обратились также депутат Тюменской областной думы А.В. Крупин и генеральный директор АО «Тюменская ярмарка» М.Г. Брудков. Далее вниманию гостей и жителей Тюмени был предложен концерт хоров Тобольской духовной семинарии и Тюменского духовного училища. В их исполнении прозвучали духовные и народные песнопения. В нынешнем году, как и всегда, в выставке приняли участие более 150 экспонентов.

Участниками выставки стали православные книжные издательства, монастыри и храмы России, Украины, Белоруссии, Греции. Посетители выставки получили возможность приобщиться к православным святыням, приобрести церковную утварь, свечи, книги, иконы, крестики, ладанки, отведать монастырскую трапезу, принять участие в молебнах.

Выставка завершила свою работу 24 ноября.

Пресс-служба Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.