ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№12 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Коршунова Евлампия Михайловна. Вечная память!

Просфорницы Знаменского собора.
Евлампия Михайловна – крайняя справа

26 декабря 2021 года отошла ко Господу труженица Знаменского кафедрального собора г. Тюмени Коршунова Евлампия Михайловна. Евлампия Михайловна 33 года отдала Знаменскому собору, выполняя различные храмовые послушания.

Евлампия Михайловна родилась 18 октября 1936 г. в деревне Марковой Упоровского района Тюменской области в крестьянской многодетной семье. Окончила восемь классов Емуртлинской средней школы, после чего в 1955 г. поступила на работу на завод имени Сталина в г. Нижний Тагил Свердловской области в качестве сварщика. В 1958 г. вышла замуж и вернулась на родину в деревню Маркову, где работала продавцом магазина, телятницей. В 1969 г. переехала в Тюмень. Здесь Евлампия Михайловна устроилась на работу во Всесоюзный научно-исследовательский ин стит ут ветеринарной энтомо ло гии и арахнологии (ВНИИВЭА). Занимала должности лаборанта, бухгалтера. С 1980 по 1989 гг. работала в системе Госстраха страховым агентом.

С 20 января 1989 г. по 14 декабря 2021 г. Евлампия Михайловна трудилась в Знаменском кафедральном соборе Тюмени. Исполняла в разное время послушания прачки, просфорницы, трудилась в трапезной, была председателем ревизионной комиссии.

На всех участках трудовой деятельности – до самой глубокой старости – Евлампия Михайловна работала честно, добросовестно, с чувством долга относилась к своим служебным обязанностям. Воспитала двоих сыновей, четверо внуков и двух правнуков.

Царство Небесное рабе Божией Евлампии! Да воздаст ей Господь за труды и душевное тепло, оставшееся от общения с Евлампией Михайловной в сердцах и памяти тех, кто знал ее, – родных, близких, соработников по храму, – да воздаст усопшей Господь небесными Своими благами!

Вечная память!

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.