ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№12 2022 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Конкурс молодежного студенческого творчества и педагогического мастерства «Православная культура нашего региона»

Отдел религиозного образования и катехизации Тобольско-Тюменской епархии приглашает принять участие в конкурсе молодежного студенческого творчества и педагогического мастерства «Православная культура нашего региона».

Конкурс проводится по инициативе Тобольско-Тюменской епархии с целью отбора и внедрения наиболее эффективных методик духовно-нравственного воспитания в рамках регионального компонента в образовательную деятельность учебных заведений Тюменской области. Проведение конкурса приурочено к празднованию Дня российского студенчества («Татьянин день»), православного праздника Сретения Господня и проведению ежегодных образовательных Филофеевских чтений. Конкурс проводится среди студентов и преподавателей высших и средних профессиональных учебных заведений Тюмени.

Конкурс для студентов проводится в 3 номинациях: литературная работа, исследовательская работа, художественная работа. Конкурс для преподавателей проводится в 3 номинациях: педагоги высшей школы – преподавателям средней школы, проект «Наследие великих учителей свв. Кирилла и Мефодия в Сибирском регионе», видеоролик «Сибирь, освященная светом веры». Конкурс проводится в два этапа. Первый этап (отборочный тур) проходит на уровне учебных заведений с 1 ноября по 25 декабря 2022 г.

Работы-победители в электронном виде в формате Word 2007 + печатный вариант + электронный носитель (flash или CD-диск) доставляются к 15 января 2023 г. в епархиальный отдел религиозного образования и катехизации по адресу: храм святого праведного Симеона Богоприимца, ул. Республики, 60, г. Тюмень, 625000.

Второй (заключительный) этап конкурса (подведение итогов) проводится с 15 по 23 января 2023 г.

Работы-победители публикуются в сборнике докладов ежегодных образовательных Филофеевских чтений текущего года.


Контактная информация: 8-922-047-59-12,
Светлана Владиславовна
Шутова, епархиальный отдел религиозного
образования и катехизации.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.