ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№1 2010 г.         

Приглашает «Русская неделя»

Православный культурный центр «Русская неделя», полюбившийся тюменцам, переехал из Заречного микрорайона на привокзальную площадь по адресу ул. Первомайская, 58 «А». К славному празднику Рождества Христова центр предлагает огромный выбор православной, исторической, философской литературы, а также книг для детей.

Каждую неделю в магазине проходят презентации новинок духовной литературы, поступающих из крупнейших издательств столицы. Это книги из Сретенского монастыря, подворья Свято-Троицкой Лавры, а также издательства «Православная книга на Пятницкой». В минувший месяц были представлены книги актера Петра Мамонова «Закорючки», иерея Иоанна Охлобыстина «Там, где Восток», протоиерея Александра Авдюгина «Приходские хроники», протоиерея Михаила Шполянского «Анабасис» и многие другие.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла культурный центр «Русская неделя» собирает всероссийский коллектор православных фильмов, записей духовной музыки и мультимедийных образовательных программ. На стеллажах центра вы сможете выбрать для себя художественный, документальный или образовательный фильм. Сегодня особой популярностью пользуются фильмы Павла Лунгина «Царь» и «Остров», Лидии Бобровой «Бабуся» и «Верую!» по рассказам Василия Шукшина, Александра Прошкина «Чудо», потрясающий фильм Михаила Шадрина «Форпост» и более тысячи других фильмов о Православии. Вы сможете подыскать себе нужную аудиокнигу, церковные песнопения братии Валаамского монастыря, Свято-Троицкой, Киево-Печерской Лавры и многих монастырей и церквей России, Украины, Белоруссии, Сербии, Греции и Грузии. А также записи любимых исполнителей: протоирея Олега Скобли, матушки Людмилы Кононовой, Светланы Копыловой, Дивны Любоевич и многих других. Для детей в центре есть чудесные сборники мультфильмов «Гора самоцветов», «Букашки», «Любимые сказки».

Каждую субботу в центре «Русская неделя» проходят религиозно-философские курсы для всех желающих. Курсы ведут преподаватели тюменских вузов и священство города. Слушатели курсов знакомятся с Евангелием и толкованием на него святых Отцов, лекции по истории Церкви, культуре Православия, иконописанию, здоровому образу жизни. Философско-богословские курсы – это открытая площадка для обмена мнениями, живому общению мирян, которого так не хватает ищущим Истину. В храм люди приходят помолиться, а вот здесь можно обсудить фильмы и книги, узнать много нового, так как курсы работают по заявкам своих посетителей. Нужно, например, слушателям курсов встретиться с верующим врачом – пожалуйста, интересно узнать об истории старообрядчества – центр обращается с просьбой о проведении лекции к специалисту по истории старообрядчества. И обязательно – общее чаепитие.

В центре проходят художественные выставки: фотовыставка сербского фотографа Миодрага Маладиновича «Сердце Афона», рисунки и живопись замечательного тюменского художника Евгения Андреева, готовится выставка уникальных графических работ инока Серафима (Кутырева).

В центре работает иконная лавка, здесь можно приобрести икону Вашего святого или Мерную икону для Вашего ребенка.

Вы найдете здесь и футболки с религиозной символикой, и еще много других сувениров и подарков. Приглашаем в наш центр по новому адресу: ул. Первомайская, 58 «А» – напротив железнодорожного вокзала; тел.: (3452) 45-70-22.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.