ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№05 2008 г.         

«ПРАВОСЛАВНОЕ ЛЕТО – 2008»


Тюменское благочиние и ТОДОД «Родник» предлагают Вам и вашим детям программу летнего отдыха.

С 10 по 23 июня гостеприимно распахнет свои двери историкопатриотический лагерь «РусьКино». В программе: проживание в условиях, приближенным к средним векам, изучение истории Святой Руси, русской культуры, знакомство с русскими песнями, играми, сказками и былинами, кинофестиваль с демонстрацией фильмов, снятых детьми по мотивам русских народных сказок, русская ярмарка.

Экскурсионно-паломнический лагерь на колесах «Таврика» (28.06 -18.07) приглашает детей на южный берег Крыма. В программе – ежедневное купание в море, паломнические поездки по святым местам, по местам боевой славы… Крымская война, Великая Отечественная война… Город-герой Севастополь – колыбель Православия; Херсонес – место крещения св. Князя Владимира, святые источники… Проживание и питание в благоустроенном пансионате на берегу моря.

Передвижной палаточный лагерь «Бригантина» научит детей управляться с малыми водными судами - катамаранами и лодками. В программе лагеря – сплав по рекам Тюменской области, спортивные и туристические мероприятия, обучение навыкам выживания в походных условиях. Предусмотрено 3 этапа:


1. р. Исеть – 04 – 10.07
2. р. Исеть – 10 – 16.07.
3. р. Пышма – 30.07 – 13.08.

Семейный лагерь на колесах «Мы – наследники Великих Побед!» - это увлекательнейший автопробег на комфортабельном автобусе по святым местам и местам боевой славы. Бородино… Куликово поле… Москва… Орловско-Курская дуга… Когда еще представится такая уникальная возможность поклониться святым местам трех Великих Побед, прикоснуться к самой истории? В этот лагерь принимаются дети с родителями.

Оборонно-спортивный лагерь «Русичи» с 10 по 23 августа познакомит детей со славной историей нашей Родины.

Палаточный городок будет расположен на территории воинской части. В программе лагеря – знакомство с жизнью воинской части, изучение истории родного края и военной истории, полеты на самолетах , прыжки с парашютами, военно-спортивная игра с применением пейнтбола, спортивные и туристические мероприятия, сплав на катамаранах по реке Туре.

Все дети в наших лагерях живут по православному укладу. Срок подачи заявки на участие в лагерях – до 10 мая 2008 г.

Все справки можно получить по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 2, ТОДОД «Родник», или ул. Республики, 60 (храм святого праведного Симеона Богоприимца).

Тел.: (3452) 45-06-52, 25-00-85.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.