ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№07 2009 г.         

Перейти в раздел [Проблемы насущные]

Крепнет сотрудничество


В целях укрепления правопорядка и законности в стране, преодоления духовно-нравственного кризиса в обществе Министерство внутренних дел Российской Федерации взаимодействует с представителями Русской Православной Церкви. По милости Божией отдел внутренних дел города Югорска, который возглавляет полковник милиции Леонид Антонович Сорока, тесным образом сотрудничает с приходом храма в честь преподобного Сергия радонежского города Югорска в области духовно-нравственного воспитания населения. регулярные встречи начальника отдела Леонида Антоновича с настоятелем прихода иереем Алексием Туровым свидетельствуют о доброжелательности к Церкви, показывают заботу руководства отдела о возрождении православных традиций в многонациональном югорском обществе и среди личного состава ОВД города Югорска.

Состоявшаяся в Актовом зале отдела встреча полковника милиции Леонида Антоновича Сороки по вопросу духовно-нравственного возрастания и межконфессионального согласия с настоятелем прихода храма в честь преподобного Сергия Радонежского города Югорска иереем Алексием Туровым, имамом югорской мечети Салаватом Хазратом, начальником ОВД по Советскому району Сергеем Петровичем Завальским, настоятелем прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца города Советский иереем Сергием Кузнецовым и другими должностными лицами города Югорска говорит о том, что объединяющим началом в деле взаимодействия общественных организаций города с Русской Православной Церковью являются ценности духовного и нравственного вспомоществования кадровому аппарату и личному составу ОВД. Это жизненно необходимо и злободневно, так как нарастающий рост культа наживы, насилия, злобы и вседозволенности угрожает будущему населения города, района, округа, области, региона и страны в целом.

Очень значимы встречи подобного уровня, потому что люди, наделенные властью, говорят языком вековой культуры нашей страны. Это показывает правильное отношение к ценностям Русского Православия, патриотический настрой и желание оградить от кризиса, духовного и нравственного, служащих ОВД и жителей города и района. Морально-этические нормы поведения личного состава ОВД способны защитить и подрастающее поколение, и детей, и взрослых от разлагающих душу и тело элементов легкомыслия. знание человеческих проблем, проблем семейных, личностных и общественных служащими ОВД побуждает наше многонациональное общество вести диалог с Церковью, тесным образом сотрудничать и оказывать со стороны Русской Православной Церкви содействие в деле укрепления высоких нравственных начал и Православной веры в городе югорске.

Информационный стенд в ОВД города югорска «Православие и ОВД» регулярно обновляется периодическими изданиями Тобольско-Тюменской епархии, листовками на духовные темы молодежного движения прихода храма во имя преподобного Сергия Радонежского города Югорска, брошюрами о духовной жизни в современных условиях бытия.

Отдел по взаимоотношениям с
общественностью при ОВД г. Югорска

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.