ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№09 2009 г.         

Перейти в раздел [Документы]

16-19 августа 2009 года состоялся визит Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия на приходы Салехардского благочиния.

16 августа Владыка Димитрий прилетел на факторию Лаборовая. Сложилась добрая традиция – посещение детского лагеря «Земля надежды» Его Высокопреосвященством Архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием.

В храме в честь Святой Троицы Владыка Димитрий провел вечернее Богослужение. На службе было много людей, все кто был в лагере. Утром Владыка Димитрий совершил Божественную литургию, на которой все дети причастились. К полудню Архиепископ Димитрий вылетел на строящуюся железную дорогу «Обская – Бованенково», где встречался со студентами из стройотряда. В этот же день вечером Владыка отслужил молебен в часовне в честь иконы Божией Матери «Знамение» на станции Обская и после службы встретился с прихожанами. 18 августа. Утром Архиепископ Димитрий совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы поселка Харп и встретился с прихожанами. После этого Владыка посетил исправительную колонию №:3, храм в честь прп. Сергия Радонежского, где состоялась его беседа с заключенными. Вечером того же дня - праздничное Всенощнее бдение в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Лабытнанги.

После службы Владыка Димитрий выехал в Салехард. Утром 19 августа в храме Петра и Павла г. Салехарда Архиепископ Димитрий совершил праздничное богослужение и молебен на освящение плодов. Прихожане храма Петра и Павла по-праздничному торжественно встретили своего Владыку. Дети вручили Архиепископу Димитрию цветы. Владыка поздравил прихожан с праздником Преображения Господня. Из храма верующие шли с корзинками освященных яблок и винограда радостные и довольные.

И.О. благочинного Салехардского благочиния
иерей Алексий Мартынов.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.