ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

         С И Б И Р С К А Я    П Р А В О С Л А В Н А Я    Г А З Е Т А

№2 2003 г.         

Обзор интернета

Сибирская Православная газета

Дорогие братья и сестры, мы уже писали о том, что во всемирной сети Internet появился сайт "Сибирской Православной газеты". С тех пор прошло немало времени и многое на сайте изменилось в лучшую сторону.

Сайт стал красивее: в оформлении использованы фрагменты гравюр выдающихся мастеров всех времен, а также фотографии из архива "Сибирской Православной газеты". Оказываясь на главной странице, мы видим основные разделы: Документы Закон Божий Здоровье Иконы История Культура Литература Миссионерство Молитвы Образование Проповедь Праздникик и посты Проблемы насущные Рецепты Разное Святые угодники Ссылки Храмы. Теперь вы сможете читать нашу газету как по номерам, так и по основным рубрикам. Здесь же ссылка на статьи последнего номера, ниже располагается поисковик, с помощью которого по ключевым словам вы сможете найти нужную вам информацию в нашей сокровищнице. В основных разделах появились ссылки на самые популярные и интересные страницы Православного интернета, посвященные этим темам. Милости просим в наше виртуальное пространство, будем рады вас видеть.

"Амвон" - Православный интернет-журнал

В журнале Вы найдете ответы на насущные вопросы человека нашего времени. Здесь Вы познакомитесь с материалами религиозно-нравственного, полемического, богословского, церковно-исторического и аналитического содержания. Здесь же узнаете последние новости церковной жизни и найдете интересные ссылки на другие страницы. Сайт "Амвона" публикуется на русском и украинском языках. Между двумя версиями могут быть разночтения в подборе статей. Периодичность еженедельная.

Храм Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя был построен в благодарность за заступничество Всевышнего в критический период истории России как памятник мужеству русского народа в борьбе с наполеоновским нашествием 1812 года.

2 июня 1931 года на заседании, проходившем в кабинете Молотова, окончательно решилась судьба Храма - по личному распоряжению И.В. Сталина Храм Христа Спасителя был предназначен к сносу для строительства на его месте "главного здания страны" - Дворца Советов.

5 декабря 1990 закладкой храма Державной Божьей Матери близ будущего нового храма было отмечено начало работ по воссозданию Храма Христа Спасителя. Однако строительство фактически началось 29 сентября 1994г. Именно в этот день была огорожена забором территория бассейна "Москва".

Храм Христа Спасителя вошел в 21 век самым точным символом, отражающим жизнь России, начиная с 1812 года до наших дней. На сайте вы найдете всю историю Храма с иллюстрациями разных лет.

Русская Православная Церковь в Швеции

Мы продолжаем знакомить вас с жизнью Православия не только в нашей стране, но и по всему миру. На этом сайте вы увидите жизнь Православной Церкви и ее людей в Швеции. В разделе "Русское Православие в Швеции" вы можете ознакомиться с историей основания Церкви. В разделе "Русская Культура в Швеции" вы найдете картины, песнопения и сказки русских людей, проживающих в Швеции.

Также на сайте есть "Музыкальная страничка", где можно послушать песни, и "Книжная полка", где располагается литература.

Иван Александрович Ильин

Этот сайт представляет сетевому сообществу необозримое и мощное, как сама жизнь, литературное и философское творчество русского философа и политолога Ивана Александровича Ильина (1883 - 1954).

На сайте созданы рубрики: Биография и очерк творчества – Хроника жизни и деятельности – Архивные материалы – Переписка - Труды Ильина (избранная библиография, книги, статьи, выступления, лекции) – Об Ильине (Книги и статьи, рецензии и анализ его трудов в научной литературе, воспоминания) – Фотоальбом – Указатели (предметный указатель, персональный указатель, указатель мест и адресов, указатель организаций и учреждений). 

К сайту привязан форум  "Наследие Ивана Ильина и современность" 

Сайт поддерживается на трех языках.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.