ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№5 2004 г.         

Перейти в раздел [ Разное ]

Первый фестиваль православных средств массовой информации

В жизни Православной Церкви и нашего Отечества 2004 год отмечен рядом ярких событий - в июне состоятся торжества, посвященные 75-летию со дня рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, в июле - возвращение в Россию из Америки чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери, в августе - празднование 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского, в октябре - Архиерейский собор.

Завершающим событием года станет первый фестиваль православных средств массовой информации, посвященный 60-летию журнала Московской Патриархии и 15-летию газеты «Церковный вестник». Решение о проведении фестиваля было принято Священным Синодом Русской Православной Церкви по предложению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Одним из центральных событий фестиваля станет Конгресс православных журналистов, на котором состоится учреждение Ассоциации православных СМИ. В его работе примут участие делегации всех Поместных Православных Церквей и представители светских СМИ.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II председателем оргкомитета является Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент.

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных в совершенствовании информационной политики Православной Церкви, развитии традиционной русской культуры и укреплении сотрудничества между Церковью и обществом.

Издательский Совет Русской Православной Церкви:
Россия, 119435, ул.Погодинская, д.20, к.2.
Тел/факс (095) 246-0165, e-mail: letters@rop.ru

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.