ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№6 2005 г.         

Перейти в раздел [ Разное ]

Со святыми упокой


16 мая в возрасте 92 лет отошел ко Господу замечательный человек - Тимофей Павлович Кузин, житель села Уктуз Бердюжского района. Родился он 5 января 1913 года. С юных лет сохранив в своем сердце пламенную веру в Бога, Тимофей Павлович прошел через многие тяжкие испытания, выпавшие на долю нашей Родины. Вера в Бога, благословленная еще в юности Святителем Николаем, спасала его на фронтах Великой Отечественной войны, помогала выносить все тяжести послевоенного времени и нещадные нападки со стороны безбожной власти, которым подвергались он и его близкие.

Тимофей Павлович вырастил четверых детей, смиренно терпел поношения и увольнения с работы, и, уповая на волю Божию, молился о вразумлении гонителей.

Крепкий духовно и физически человек, он стал инициатором строительства в Уктузе храма Казанской иконы Божией Матери, построенного в честь всех воинов, во время Великой Отечественной войны за веру и Отечество пострадавших. Благословленный владыкой Димитрием во чтеца, он долгое время был старостой построенного храма, собрал имена всех фронтовиков своего района.

Много людей пришли ко Христу благодаря его пламенной вере.

Он был похож на тот твердый камень, о котором Господь говорит «и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф.16, 18).

За его подвижничество на ниве Божией Патриарх Алексий II наградил Тимофея Павловича медалью преподобного Сергия Радонежского.

Тимофей Павлович Кузин мирно отошел ко Господу в день памяти мученика Тимофея Фиваидского, чтеца. В наших сердцах он останется крепким и мудрым русским человеком, вся крепость которого - в вере Божией. Помолись и ты, читающий, об упокоении раба Божия Тимофея.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.