ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№6 2005 г.         

Перейти в раздел [ Разное ]

Православное видео от "Русской недели"


Вышел в свет первый выпуск тележурнала «Русская неделя» на видеокассете. Фильм общей продолжительностью 60 минут рассказывает о Тобольской православной Духовной семинарии и Свято-Знаменском Абалакском мужском монастыре. Тобольская семинария – древнейшее Духовное учебное заведение Сибири, отметившее в 2003 году свое 260-летие. На страницах видеожурнала преподаватели и учащиеся семинарии рассказывают об истории и современном состоянии этого учебного заведения, занятиях и досуге семинаристов. В конце фильма помещены правила приема в Тобольскую православную Духовную семинарию.

Вторая часть видеофильма посвящена сибирской православной святыне – Свято-Знаменскому Абалакскому монастырю, находящемуся в тридцати километрах от Тобольска на высоком берегу Иртыша.

Насельники обители рассказывают об удивительной истории основания монастыря, о его сегодняшнем дне. Речь идет также о главной святыне монастыря – чудотворной Абалакской иконе Божией Матери. Ежегодно в летний святительский день икону Крестным ходом приносят из монастыря в Софийско-Успенский кафедральный собор г. Тобольска. В фильме показан один из таких Крестных ходов.

Видеокассету можно приобрести в церковных лавках г. Тюмени, в редакции «Сибирской православной газеты», а также заказать наложенным платежом по адресу: 625001, г. Тюмень, ул. Луначарского, д.1, редакция «Сибирской православной газеты» или по электронной почте: info@ihtus.ru.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.