ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№9 2005 г.         

Перейти в раздел [ Культура ]

Зерно православной веры


Путь к Господу у каждого свой. В Новоаганск я приехала год назад. Стала работать в Новоаганском ДК «Геолог» руководителем вокального ансамбля для девочек 15-17 лет. Взаимоотношения между моими воспитанницами были сложными, нестабильными. Многие творческие коллективы нашего ДК сотрудничают с Воскресной школой прихода храма во имя священномученика Гермогена поселка Новоаганска. На праздник Рождества Христова пригласили и мой коллектив для участия в праздничной программе. Мы с девочками попали совсем в другой мир. Мы увидели здесь других людей, соединенных верой в Бога, умеющих слушать и слышать, смотреть и видеть, умеющих искренне радоваться друг другу.


Мои девочки преобразились. Они стали более сдержанными и терпеливыми друг к другу, более ответственно стали относиться к репетициям. На Светлой Седмице нам посчастливилось быть участниками фестиваля «Пасха Красная», который проходил в г. Нижневартовске. Мы побывали на богослужении в храме Рождества Христова, порадовали своим выступлением деток детского дома «Аистенок», посетили музей русского быта, поднимались на колокольню вновь построенного храма, где детям разрешено было звонить в колокола, посетили Православную гимназию, где были организованы пасхальные игры. Девочки с восторгом принимали в них участие. Сколько радости и блеска было в их глазах. Участвуя в праздничной трапезе, мы впервые познакомились с правилом вкушения пищи с молитвой.


Климат в нашем коллективе стал совсем другим. Мы вместе стали посещать воскресные богослужения в нашем храме, готовиться к исповеди и Святому Причастию. Солистка нашего ансамбля Рада Паршина приняла Святое Крещение. Большинство наших девочек в этом году, окончив среднюю школу, поступили в учебные заведения. Я уверена, что каждая из них унесла в своем сердце зерно православной веры. Я твердо знаю, что путь к сердцу каждого человека лежит через православную веру в Бога, вера несет нам душевное спокойствие, мир, радость чистую, тихую, небесную.

Надежда Безладнова, руководитель вокально-хорового коллектива ДК «Геолог» п. Новоаганска.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.