ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№1 2012 г.         

Рождественские молодежные гуляния в Тюмени

Презентация творчества тюменского художника Евгения Андреева – лауреата премии «Книга года – 2011» в номинации «Лучший художник» – прошла в литературно-краеведческом центре.

Праздничная программа началась в час дня. Накануне по близлежащим домам были расклеены объявления, да и погода была самая что ни на есть подходящая – теплая и солнечная, так что людей собралось немало. Отрадно было видеть большое количество ребятишек, многие из которых пришли с родителями.

Программа гуляний состояла из двух частей. Первая часть праздника прошла в форме викторины. Участникам было задано 10 вопросов на тему Рождества Христова и основных вероучительных истин. Для каждого вопроса предлагалось 4 варианта ответа. Участники должны были выбрать правильный с их точки зрения ответ и подойти к человеку, держащему табличку с этим ответом (всего на площадке было 4 человека с табличками). За каждый правильный ответ участники получали жетон. После подсчета жетонов были выявлены победители, давшие максимальное число правильных ответов. Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, были награждены дипломами и памятными подарками.

После того, как итоги викторины были подведены, а победители награждены, началась самая веселая часть рождественских гуляний – народные игры. Во что только ни сыграли мы с ребятами и взрослыми! Был и «Ручеек», и «Золотые ворота», и «Ремешок», а также многие другие, не столь известные, но не менее интересные игры, которыми с «Сибирью молодой православной» щедро поделилась педагог центра эстетического воспитания детей и молодежи «В доме Буркова» Ольга Викторовна Лапчинская.

Низкий ей за это поклон и большое спасибо. Вспоминая озаренные радостью лица детей и взрослых, их улыбки и смех, добрые слова, можно с уверенностью сказать – праздник удался на славу, и все мы, участники и организаторы, смогли в полной мере ощутить в своих сердцах светлую радость праздника Рождества Христова.

Мария САФЬЯНОВА.
Фото Татьяны МЕЗЕНЦЕВОЙ,
г. Тюмень

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.