ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№2 2012 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Тобольско-Тюменской епархия и УФСИН по Тюменской области подписали договор о сотрудничестве

Первый в 2012 году архипастырский визит Высокопреосвященнейшего Димитрия, Архиепископа Тобольского и Тюменского, в Ишимское благочиние был приурочен к празднованию Дня православной молодежи.

24 февраля 2012 года между Тобольско-Тюменской епархией и Управлением Федеральной службы исполнения наказания по Тюменской области состоялось подписание договора о сотрудничестве. Священники Тобольско-Тюменской епархии сегодня уже активно посещают 12 исправительных учреждений области, в которых функционируют часовни и молитвенные комнаты.

Соглашение о сотрудничестве Тобольско-Тюменской епархии и УФСиН по Тюменской области призвано узаконить духовное окормление заключенных, ведущееся в епархии еще с ее возрождения (1990 г.).

Перед подписанием договора состоялась официальная часть заседания, на которой с докладом выступили начальник УФСиН по Тюменской области генерал-майор Сергей Петрович зарубин и Высокопресвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. В своем слове Владыка особо отметил значение созданных при колониях библиотек. Всего в учреждения УФСиН было направлено около семи тысяч экземпляров духовной литературы. Кроме того, как подчеркнул Высокопреосвященнейший Димитрий, «жизнь подтверждает, что наша работа в системе исполнения наказаний востребована». После подписания договора Владыка Димитрий поблагодарил присутствующих и пожелал помощи божией в их нелегком труде на благо нашего Отечества.

Важным событием на прошедшем мероприятии стало торжественное награждение медалью УФСиН настоятеля Свято-ильинского храма с. богандинское иерея Олега Квашнина за «значительный личный вклад в развитие православного просвещения в местах лишения свободы».

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.