ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№2 2012 г.         

Встреча знатоков: победила дружба!

25 января Православная Церковь чтит память святой мученицы Татианы. В миру этот праздник, Татьянин день, считается студенческим, именно в этот день в 1755 году был основан московский государственный университет.

В ближайший к празднику выходной в ялуторовском Духовно-просветительском центре при Успенско-Никольском храме собрались представители молодежи ялуторовского благочиния. Две студенческих команды от г. Заводоуковска и г. Ялуторовска приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Команду ялуторовчан возглавил Вячеслав Андрианов, студент Тюменской сельскохозяйственной академии.

Судейское жюри возглавил благочинный ялуторовского благочиния протоиерей Александр лемешко. В составе жюри был и диакон Евгений Бобков. Вел же викторину диакон Тимофей Торопов.

Секундомер беспристрастно отмеривал отведенное на ответы время, а команды торопливо решали: «Кто такой или что такое «Калита»?, «Как называлась часть храма, где молились оглашенные?», «На какой вопрос невозможно ответить «Да»? и другие. Обсуждение шло очень бурно. Больше всех правильных ответов принес своей команде ялуторовчанин Сергей Куличов.

Поскольку зрителей ответы интересовали не меньше знатоков, жюри вслух оглашало правильные.

В честном поединке победила дружба: первое место по зачету набранных очков поделили обе команды!

Все участники на память о встрече получили в дар книги – житие мученицы Татианы и других святых – и сфотографировались. По завершении конкурса теплое общение студенческой молодежи с батюшками было продолжено за чаепитием.

Татиана МОЛОДЫХ, Татиана НИКОЛИНА,
прихожанки Успенско-Никольского
храма города Ялуторовска

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.