ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№2 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Делегация Тобольской митрополии приняла участие в Рождественских чтениях

По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, при поддержке благочиний и приходов епархии, делегация от Тобольской митрополии в составе 28 человек во главе с владыкой Димитрием принимала участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность», проходивших в Москве в период 27-31 января 2019 года.

Международные Рождественские образовательные чтения – церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Традиционно чтения проводятся в Москве в начале года под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирают более пяти тысяч участников. Организатором чтений является Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

В состав делегации епархии вошли представители церковных и светских структур: руководители отделов и комиссий епархиального управления, православных гимназий епархии, представители органов управления образования, преподаватели Тюменского областного государственного института развития регионального образования, победители II межрегионального этапа конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» от Тюменской области, лучшие докладчики Филофеевских образовательных чтений Тобольский митрополии, преподаватели и студенты тюменских вузов, в частности, Тюменского государственного университета и Тюменского индустриального университета.

Участники молились за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя, посетили тематические секции по своим направлениям, ознакомились с опытом церковногосударственных отношений других регионов России и епархий Русской Православной Церкви, определились с перспективами развития тех направлений общественной жизни, представителями которых они являются, приняли участие в церемонии закрытия чтений и торжественном акте, посвященном 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года. Церемония и торжественный акт проходили в Государственном Кремлевском Дворце и закончились праздничным концертом. Все участники делегации увезли домой радость от духовного общения, воодушевление на дальнейшее служение и деятельность, намерение плодотворно сотрудничать в деле укрепления нравственных ценностей в Тюменском регионе.


Иерей Александр Стрелков,
председатель епархиального отдела
религиозного образования
и катехизации

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.