ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№3 2010 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий принял участие в инаугурации нового Губернатора ХМАО-Югры

В первый день весны в Ханты-Мансийске вступила в должность Губернатор региона Наталья Владимировна Комарова. Церемония инаугурации состоялась в концертно-театральном центре «Югра-классик». В числе присутствующих на церемонии были представители исполнительной и законодательной власти округа, депутаты Госдумы и Совета Федерации, губернаторы субъектов УрФО, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Винниченко Николай Александрович, Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

Накануне инаугурации в храме Воскресения Христова торжественный молебен совершил Архиепископ Димитрий. В присутствии прихожан он благословил Наталью Владимировну образом Божией Матери «Умиление» на работу в должности Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, отметив, что ей предстоит высокая и ответственная работа во благо жителей Югры и всей России. Наталья Владимировна с благодарностью приняла икону и благословение Владыки.

В воскресенье 28 февраля после Божественной литургии Архиепископ Димитрий отслужил молебен, на котором присутствовал бывший губернатор Югры Александр Васильевич Филипенко. По окончании молебна Владыка вручил ему орден святого благоверного князя Даниила Московского первой степени. Этой высокой награды Русской Православной Церкви удостоил Александра Васильевича Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в благодарность за многолетний и плодотворный труд по возрождению духовности, за содействие восстановлению и строительству храмов в селах и городах автономного округа, за поддержку и проведение многих духовно-нравственных программ в регионе совместно с Епархией.

Соб. инф.
Фото Евгения ЛИСТЮКА

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.