ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№3 2011 г.         

Встреча давних и добрых друзей

Накануне празднования Сретения Господня в Успенско-Никольском храме г. Ялуторовска и в возрожденном Сретенском соборе прошла встреча добрых и давних друзей. К учащимся Воскресной школы имени святого преподобного Сергия Радонежского при Успенско-Никольском храме приехали гости из Воскресной школы Знаменского кафедрального собора г. Тюмени. Всего с благочинным Знаменского кафедрального собора г. Тюмени протоиереем Сергием Швапевым, воспитателями и учителями школы - 30 человек.

Гости в первую очередь зашли в церковь. Настоятель иерей Георгий Санников благословил их, наложил на каждого Крест и окропил крещенской водичкой. Потом хозяева повели гостей к двум ледяным горкам, где они все вместе от души катались.

После горки, отогревшись в трапезной, где их вкусно покормили, все пошли в большой светлый класс Воскресной школы, где все еще было благоукрашено к Рождеству и Крещению, и даже красавица-елочка стояла в своем новогоднем убранстве с Вифлеемской звездой.

Встреча в классе началась с молитвы. А потом состоялся концерт. Он начался с игры скрипачей Васи Токмакова и Никиты Векшина, одетых как настоящие участники большого концерта: в черных костюмчиках, в черных рубашках, с белыми бабочками. Они слаженно сыграли три произведения: «Бубенчики», «Зайки», «Бабочки».

В красивых костюмах выступила вокальная группа учащихся Воскресной школы имени св. прп. Сергия Радонежского с духовными песнопениями с переходом на песни, исполняемые в светской манере.

Дождалась своего часа и вокальная группа гостей. Дети пели, рассказывали стихи. Потом уже пели все вместе: мамы и папы, дедушки и бабушки и приглашенные на концерт прихожане Успенско-Никольского храма.

В заключение праздника протоиерей Сергий Швапев поблагодарил всех за теплый прием и организацию встречи двух Воскресных школ, выразив надежду, что такие встречи станут традицией.

Дети обменялись сладкими подарками и поехали к возрожденному Сретенскиму собору, который поразил их своим величием и красотой, посетили Острог и, конечно же, не упустили случая покататься на центральной городской горке.

Алла СОЛНЦЕВА,
прихожанка Успенско-Никольского храма
г. Ялуторовска

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.