ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№4 2012 г.          

Перейти в раздел [Документы]

Патриаршее поздравление архиепископу Тобольскому Димитрию с 60-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия с 60-летием со дня рождения. Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Димитрию, Архиепископу Тобольскому и Тюменскому Ваше Высокопреосвященство!

В день Вашего 60-летия примите мои сердечные поздравления с этой знаменательной датой в Вашей жизни вкупе с пожеланиями доброго здравия, душевного мира и радости.

Вступив на тернистый и многотрудный путь служения Господу, Вы старательно постигали преподаваемые в Московских духовных школах дисциплины. Подвигоположник нашего спасения сподобил Вас принять монашеские обеты в Троице-Сергиевой лавре, где Вы несли различные ответственные послушания и приобрели ценный опыт пастырской, административной и хозяйственной работы. Являясь правящим архиереем Тобольской епархии, Вы немало делаете для возобновления церковной жизни во вверенном Вам уделе.

Во внимание к Вашему усердному служению и в связи с 60-летием со дня рождения полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Предстательством Пречистой Девы Богородицы да сохранит Вас Всемилостивый Спаситель в крепости сил для дальнейшего архипастырского делания в Своем Винограднике.

С любовью о Господе
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ
И ВСЕЯ РУСИ

Поздравление юбиляру

Высокопреосвященнейший Владыка Димитрий!

От всего сердца поздравляю Вас со знаменательной датой – 60-летием со Дня рождения! На протяжении долгого времени Вы возглавляете Тобольско-Тюменскую епархию и Ваш вклад в развитие духовной культуры в нашем регионе поистине неоценим. Благодаря Вам развиваются церковно-приходские образовательные учреждения, сохраняются важнейшие памятники культуры, где каждый желающий может прикоснуться к святыням. Вы печетесь о духовно-нравственном воспитании молодежи, прививая любовь к Богу, тем самым избавляя ее от пагубных пороков.

Вы с честью и достоинством исполняете все принятые на себя обязательства, чем снискали искреннюю любовь клира и паствы и признание общественности.

Как боголюбивый пастырь, Вы сплачиваете людей, и в том, что все больше их обращается к вере, большая Ваша заслуга. За последние годы между нами сложились добрые отношения, и я премного благодарен Вам за поддержку своих начинаний на богоугодной стезе строительства храмов. Надеюсь, они станут центрами притяжения наших верующих земляков, с которыми и меня, и Вас роднит любовь к Отечеству.

Пусть мудрость останется Вашим верным спутником в принятии решений и руководстве паствой. Пусть Господь дарует Вам крепости душевных и телесных сил продолжать плодотворное служение во благо Святой Церкви, храня Вас в добром здравии на многая лета.

О.А. Чемезов,
вице-президент ОАО «ТНК-ВР
Менеджмент»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.