ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№4 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Поездка в Кыргызстан

28 марта председатель издательско-информационного отдела Тобольской митрополии протоиерей Григорий Мансуров в составе делегации Тюменской области посетил республику Кыргызстан.

В ходе поездки состоялась запись интервью с епископом Бишкекским и Кыргызстанским Даниилом о жизни Православия в этой среднеазиатской республике. Интервью планируется к выходу в эфир на радио «Вера» в одной из ближайших передач «Светлый час».

Прошла встреча с духовенством Бишкекской епархии, на которой были презентованы печатные издания Тобольской митрополии. В ходе встречи отец Григорий рассказал о Тобольских духовных школах, о Тюменском духовном училище. Священники в свою очередь задали интересовавшие их вопросы, а также пригласили тюменцев к организации паломническо-туристических поездок в Киргизию, так как в этой стране множество красивейших мест – горы, ущелья, известное озеро Иссык-Куль.

В рамках короткой поездки удалось посетить Воскресенский и Владимирский соборы Бишкека, побывать в этнокомплексе «Супара» и познакомиться с культурой Кыргызстана.


Пресс-служба
Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.