ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№5 2012 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Визит Архиепископа Димитрия в Исетский район

На Светлой седмице, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Исетский район посетил Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.
20 апреля 2012 год на границе с. Исетское Владыку Димитрия встречали Глава Исетского района Поминов Александр Андреевич и благочинный Ялуторовского благочиния протоиерей Александр Лемешко.

Визит в Исетский район Архиепископ Димитрий начал с совершения Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Исетское.

По окончании Божественной литургии Владыка возглавил Пасхальный Крестный ход на место, отведенное под строительства нового храма. Здесь Архиепископ Димитрий совершил чин на основание каменной церкви в честь Богоявления Господня.

После общей трапезы Владыка, духовенство и многочисленные паломники отправились на источник в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» с. Рафайлово. На источнике Архиепископ Димитрий отслужил водосвятный молебен и окропил молящихся. На службе присутствовали местные жители, а также паломники, приехавшие из Исетского района, г. Ялуторовска и г. Тюмени. Из Тюмени прибыли монахини и послушницы Ильинского женского монастыря, воспитанницы приюта при монастыре и сестры милосердия во главе с игуменией Ниной.

По окончании службы на источнике Владыка Димитрий с группой воспитанников Тобольской православной духовной семинарии посетил Рафайловскую среднюю школу, где побеседовал с учащимися старших классов, а семинаристы выступили с концертом духовных и народных песнопений. Во время встречи педагоги и учащиеся школы смогли задать вопросы Владыке Димитрию и воспитанникам семинарии.

Свой визит в Исетский район Архиепископ Димитрий завершил посещением п. Школьный, где обсудил возможность возрождения скита женского монастыря.

Посещение Его Высокопреосвященством Архиепископом Димитрием Исетского района на Светлой седмице стало поистине Пасхальной радостью для жителей Исетского района.

Протоиерей Александр ЛЕМЕШКО,
благочинный Ялуторовского
благочиния

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.