ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№7 2012 г.         

«Славянский ход-2012» в г. Омске

28 июня участники «Славянского хода-2012», посетив находящиеся от Тобольска выше по течению реки Иртыш населенные пункты Вагай и Малая Бича, прибыли в город Омск. Здесь состоялся Крестный ход от речного вокзала до Успенского кафедрального собора, где Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий совершил Божественную литургию. Все участники Славянского хода причастились Святых Христовых Таин.

По окончании службы в храм прибыл Митрополит Омский и Таврический Владимир, принесший ковчег с мощами святого благоверного великого князя Александра Невского. Святыня в эти дни посещала пределы Омской митрополии и новообразованных епархий в ее составе. Все участники миссионерского путешествия приложились к мощам святого князя, а также к находящейся в соборе раке с мощами священномученика Сильвестра Омского и отправились обратно на теплоход. Духовенство же и Высокопреосвященнейший Димитрий посетили Северное кладбище Омска, где совершили заупокойную литию по покоящемуся здесь новопреставленному протоиерею Алексию Сидоренко, долгое время бывшему наставником Тобольских духовных школ.

Митрополит Омский Владимир по приглашению Архиепископа Димитрия посетил теплоход «Механик Калашников», на котором участники «Славянского хода-2012» совершали свое плавание, пообщался с его участниками. Ребята же и студенты семинарии исполнили концерт.

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.