ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№8 2010 г.         

Перейти в раздел [Проблемы насущные]

Умиравшую от рака девочку исцелило Крещение

11-летняя Наташа Девятиярова стремительно пошла на поправку, после того как мама ее окрестила.

– Все началось с того, что в школе ее случайно толкнули, – со слезами на глазах рассказывает мама Наташи. – Она стукнулась головой об стенку и получила сотрясение мозга. Мы обратились к врачам, но курс лечения ей не помог. У Наташи постоянно были приступы головной боли, ее подташнивало.

С каждым днем ребенок угасал. По направлению они приехали в Кировскую детскую больницу. Результаты обследования показали, что у Наташи опухоль головного мозга. Состояние ребенка резко ухудшалось. Было принято решение делать экстренную операцию.

– Мы срочно сделали ей операцию по субтотальному удалению опухоли, – рассказал нейрохирург областной детской клинической больницы Эдуард Сырчин. – После операции у нее поднялась температура. Мы делали все возможное, но температура держалась полтора месяца. Девочку выписали домой.

Из больницы мать уносила умирающую дочь на руках. По дороге домой я умоляла Бога: только бы моя девочка выжила, я дала себе слово: если доченьку успею довезти до дома живой, обязательно сразу же окрещу, – рассказывает мама Наташи. – Двести километров от областного центра до Шабалинского района для меня были целой вечностью…

Утром Татьяна Витальевна позвала батюшку Александра. Он тут же, отложив заутреню, пришел к Девятияровым и провел обряд Крещения.

Через два дня у девочки температура спала. Слезы выступили у матери от счастья, когда безжизненные губы дочери впервые за полтора месяца прошептали: «Шоколад». Девочка, отвыкшая от еды и питья, вновь почувствовала вкус воды.

Потом с помощью родных она начала подниматься с кровати. Наташа уверенно шла на поправку. Каждое утро взор девочки был направлен на икону Николая Чудотворца. И первое ее желание было, когда она начала немного ходить, записаться в воскресную школу.

Сейчас Наташа закончила седьмой класс. Педагоги приходят к ней на дом. Общительная, жизнелюбивая девочка любит рисовать, читать и плести из бисера, ухаживает за своими домашними питомцами: хомяками, попугаем, четырьмя кошками и аквариумными рыбками. И еще на ее прикроватной тумбочке появляются новые иконки. И каждое утро начинается с того что, глядя на них, Наташа благодарит Бога.

Православие.ru

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.