ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№9 2012 г.         

Тюменское духовное училище

1 сентября 2012 года в Тюменском православном духовном училище начался новый учебный год. В 8 часов утра в Свято-Троицком соборе состоялась Божественная литургия, на которой присутствовали все преподаватели и учащиеся духовной школы.

После службы ректор училища архимандрит Тихон возглавил молебен на начало нового учебного года, по окончании которого он окропил всех подошедших ко кресту святой водой. Затем все воспитанники проследовали на площадь перед Свято-Троицким собором на литию по почившим наставникам, учащим и учащимся Филофеевской школы. Под звон колоколов преподаватели и учащиеся во главе с ректором проследовали к памятнику святителя Филофея для общего фото.

В 11:30 в Тюменском духовном училище состоялся праздничный обед. Затем учащиеся встретились по классам с классными наставниками, рассказавшими первокурсникам о жизни и учебе в училище.

После праздничных мероприятий воспитанники с сопровождающими их наставниками и священством отбыли в Тобольск на празднование дня памяти обретения мощей священномученика Гермогена, епископа Тобольского. В Тобольске они провели два дня, участвуя в праздничных архиерейских богослужениях. Кроме древней столицы Сибири, они посетили Абалакский Свято-Знаменский монастырь. 2 сентября учащиеся возвратились в Тюмень, где с 3 сентября начались учебные занятия.

Иерей Димитрий ПРОХОДЕНКО,
и.о. проректора по воспитательной
работе Тюменского духовного училища

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.