ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№9 2012 г.         

Тобольская православная гимназия

Первое сентября – самый удивительный день календаря! Этот день дарит мальчишкам и девчонкам радость познания, творчества и открытий. И каждое 1 сентября – день необычный и волнующий: кто-то впервые услышал первый школьный звонок, кто-то с нетерпением ждет встречи с друзьями и учителями, а выпускники начинают обратный отсчет и готовятся к взрослой жизни.

Учителя и ученики нашей гимназии – Православной гимназии во имя святителя Иоанна, митрополита Тобольского, – получили благословение от Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия и от почетного гостя – Митрополита Верийского Пантелеимона, прибывшего из Греции. Владыка Пантелеимон привез мощи великомученика Димитрия Солунского. Ребята впервые услышали службы на греческом языке, пообщались с Владыкой Пантелеимоном лично.

Сто семьдесят пять гимназистов с надеждой и радостью начали новый учебный год. Учителя вновь будут стараться пробудить в детских душах стремление к добру, любовь к ближним, к своему Отечеству, его истории и культуре; открыть мир непреходящих ценностей, помочь понять высшее предназначение, цель и смысл человеческой жизни; поддержать врожденную интуицию совести, устремленность к Истине. На первом классном часе состоялся разговор о семье и семейных ценностях.

Главная цель – научить наших воспитанников строить жизнь в соответствии с нравственными заповедями и постигать законы Божии. Самыми важными помощниками в достижении этой цели, конечно, были и остаются родители. Они помогают нам создавать уют в классах и готовиться к праздникам, приходят за советом и помощью.

Учащие и учащиеся гимназии желают всем учащим и учащимся епархии успешного, яркого, полного открытий и приятных событий учебного года. Пусть сбудется все задуманное, пусть успехи радуют, пусть каждый день дарит нам радость общения и постижения Божией истины.

Иерей Артемий ЗЕЛЕНИН,
директор Тобольской православной
гимназии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.