ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№9 2018 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Детская воскресная школа: для кого и для чего?

Сентябрь. Снова в школу! Снова выбираем кружки, планируем занятия… И здорово, что многие родители снова приведут деток в нашу детскую воскресную школу при Свято-Троицком мужском монастыре г. Тюмени. «Что для вас воскресная школа?» Вот что ответили на этот вопрос сами родители:

• «Глоток чистого воздуха в конце недели, полной стрессов, суеты и усталости».

• «Здесь учат чему-то очень важному, чего не дают в обычной школе…»

• «Вместе с детьми постигаем простые истины, которые, к своему стыду, узнаешь слишком поздно, уже понаделав ошибок…»

• «Азы православия, история, культура и просто добрые взаимоотношения – мы обязаны это знать сами и научить своих детей».

• «Посещаем воскресную школу потому, что любим Бога и детей, желаем продолжения роду своему и Отечеству нашему защиту. Где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них».

• «…Чтобы дети почувствовали и запомнили, как прекрасно жить с Богом, чтобы увидели достойные примеры, как другие люди живут с Богом. А если случится так, что наших детей «занесет не в ту степь», чтобы эта память о прекрасном и добром вернула их обратно».

• «Детям здесь интересно. Здесь они учатся проявлять любовь – к Богу, к Родине, ко всему живому...»

• «Нас в детстве к церкви не приучали, основ не рассказывали. Очень хорошо помню свои ощущения: приходила в церковь и не знала, как себя вести. Порой было очень некомфортно, приходилось себя «приучать»... И мне бы хотелось, чтобы у моего ребенка общение с Богом происходило просто и естественно».

• «Ходим с любовью и огромным желанием познать Бога, возлюбить еще больше и пропустить Его любовь через себя. Очень надеемся, что нашим детям мы сможем привить привычку жить с Богом».

• «Воскресная школа для наших детей – это воспитание нового поколения в целомудрии, милосердии, патриотизме, почитании родителей. Взрослым она тоже необходима, т. к. вокруг столько грязи – пропаганда блуда, насилия как нормы жизни».

• «Здесь очень добрая, особая атмосфера».

• «…Для общения с близкими по духу людьми и для изучения основ нашей веры». Чему и как мы учимся? Изучаем основы православия, вместе готовимся к праздникам, проводим игры и викторины, занимаемся творчеством, рукоделием, вместе ездим на природу и в паломнические поездки.

А еще – подарки и совместная трапеза! Занятия проходят каждое воскресенье в здании Тюменского православного духовного училища (г. Тюмень, ул. Димитрова, 3) с 11:00 до 13:00, расписание уточняется. Также предлагаем дополнительные занятия: секция АРБ (армейский рукопашный бой), кружок хореографии, изучение церковнославянского языка и богослужения, церковное пение, историко-просветительский военно-патриотический клуб имени святого схимонаха воина Александра Пересвета.

Здесь каждый может проявить себя и раскрыть свои таланты! Дорогие родители, бабушки и дедушки! Ждем вас и ваших деток (с 5 лет).

Узнать подробности и записаться можно по тел.: 8 (912) 389-50-61.


Валентин Владимирович Тяпкин,
директор воскресной школы при
Свято-Троицком мужском монастыре
г. Тюмени

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.