ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№9 2018 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тобольске и Тюмени прошел XVIII съезд Межрегионального молодежного общественного движения «Сибирь молодая православная»

После непродолжительного перерыва состоялась конференция. Были озвучены доклады о деятельности отделений движения в благочиниях, а также презентованы интересные проекты молодежного служения на приходах: молитвенное изучение богослужения в группах и организация миссионерских приходских групп для социальной и миссионерской работы.

Вечером этого же дня состоялось богослужение с чином погребения Пресвятой Богородицы и крестным ходом с Плащаницей. По окончании службы была организована встреча со священником Иоанном Казанцевым. После беседы с батюшкой выступил сводный хор Тобольской семинарии.

29 августа съезд продолжился в г. Тюмени. Делегаты съезда приняли участие в традиционном крестном ходе от Знаменского кафедрального собора к Спасской церкви г. Тюмени. Далее молодежь ожидали спортивные мероприятия на базе отдыха Тюменского государственного университета. Здесь молодые люди смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Программа молодежного съезда завершилась концертом, подготовленным детьми приюта «Отрада» при Богородице-Рождественском женском монастыре г. Тюмени.

Диакон Павел БАРЫШНИКОВ,
председатель правления ММОД
«Сибирь молодая православная»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.