ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№10 2011 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Высокопреосвященнейший Димитрий освятил новое здание Тюменской православной гимназии

В субботу, 17 сентября Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий посетил приход храма в честь иконы Богоматери «Утоли моя печали» г. Тюмени.

Высокопреосвященнейший Владыка возглавил Божественную литургию, по окончании которой крестным ходом во главе с Владыкой Димитрием все присутствовавшие на службе священники, прихожане, гимназисты и их наставники отправились к новопостроенному зданию православной гимназии. Перед входом в здание был отслужен молебен. Высокопреосвященнейший Владыка Димитрий в сослужении духовенства освятил внутренние помещения гимназии.

После молебна Архиепископ Димитрий сказал слово, в котором подчеркнул торжественность момента и обратился со словами благодарности в адрес главного благотворителя храма – депутата Тюменской городской Думы Олега Леонидовича Чемезова, который оказал материальную и административную помошь в строительстве храма и всех помещений, относящихся к храму. Олег Леонидович поблагодарил Владыку Димитрия и поздравил прихожан с новыми перспективами, связанными с постройкой нового здания гимназии.

После общей праздничной трапезы Высокопреосвященнейший Димитрий ответил на вопросы журналистов. В частности, представители СМИ поинтересовались назначением нового здания, источниками финансирования. Владыка ответил, что здание будет использоваться для начальных классов православной гимназии, а построено оно на деньги состоятельных мирян и благотворителей, без привлечения бюджетных средств. Журналисты задали также вопросы гостям праздника – О.Л. Чемезову и зам. председателя Тюменской областной Думы Г.С. Корепанову.

Соб. инф

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.