ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2018 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тюмени начались занятия на богословских курсах

3 октября состоялся праздничный молебен на начало нового учебного года на богословских курсах при храме Симеона Богоприимца по улице Республики, 60, в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в г. Тюмени.

На молебен собралось около 100 человек со всех четырех курсов вместе с преподавателями. Молебен на начало учебного года отслужил протоиерей Андрей Сбитнев, благочинный Тюменского округа. В слове после молебна отец Андрей пожелал учащимся духовной крепости на начало учебы, указал на необходимость постоянного изучения Закона Божьего, который необходим не только для самих слушателей, но и для их родных, близких – всех тех, с кем они будут встречаться, неся церковное послушание или в повседневном общении.

После праздничного молебна состоялись трапеза и концерт, организованные силами слушателей курсов. После общей фотографии учащиеся получили расписание занятий по всем четырем курсам.

Наши учебные программы соответствуют первым трем годам обучения в православных духовных семинариях. Курсы ставят целью обучить слушателей основам православной духовной культуры в наиболее полном для них объеме.

Изучается Священное Писание Ветхого и Нового Завета, введение в православное богословие, патрология, литургика, церковнославянский и греческий языки, догматическое, основное, нравственное и сравнительное богословие, основы юридических знаний, философия религии, основы социальной концепции РПЦ, православная педагогика, православная психология, церковное пение. Предусмотрена возможность сокращенного заочного, а теперь уже и дистанционного обучения. Приглашаем всех желающих на занятия, которые проходят каждую среду и четверг с 18:00 до 21:00 по адресу: улица Республики, 60, Духовно-просветительский центр Тобольской митрополии в г. Тюмени. Всю информацию можно узнать по телефону Тюменского благочиния: 8 (3452) 456 250. Группа ВКонтакте «Богословские курсы в Тюмени».

Приглашаем всех желающих получить духовное образование у нас на курсах!

Диакон Димитрий Майоров

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.